Geschäftsführung

Wolfgang Dittmann Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Wolfgang Dittmann

Telefon: 0711 6454 - 460
Telefax:  0711 6454 - 462
E-Mail: wolfgang.dittmann@ib.de 

Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Axel Dornis

Telefon: 0711 6454 - 449
Telefax: 0711 6454 - 462
E-Mail: axel.dornis@ib.de

Karl Schaal Prokurist IB GIS gGmbH

Karl Schaal

Telefon: 0711 6454 - 451
Telefax:  0711 6454 - 504
E-Mail: karl.schaal@ib.de

Jörg Gebauer Referentin der Geschäftsführung

Claudia Boersting

Telefon: 0711 6454 - 526
Telefax:  0711 6454 - 504
E-Mail: claudia.boersting@ib.de


Leitung Marketing & Vertrieb

Bernhard Fischer

Telefon: 0711 6454 - 549
Telefax: 0711 6454 - 462
E-Mail: bernhard.fischer@ib.de


Christine Albrecht Produktentwicklung 

Christine Albrecht

Telefon: 0711 6454-456
E-Mail: christine.albrecht@ib.de
Personalleiter

Günter Rott

Telefon: 0711 6454 - 477
Telefax:  0711 6454 - 473
E-Mail: guenter.rott@ib.de


Ursula Schwill Regionalleiterin

Ursula Schwill

Telefon: 030 2529209 - 26
Telefax:  030 2529209 - 29
E-Mail: ursula.schwill@ib.de


Regionalleiterin

Jana Priester

Telefon: 089 7465440 - 16
Telefax:  089 7465440 - 28
E-Mail: jana.priester@ib.de


Regionalleiterin

Ulrike Feil

Telefon: 0621 833 4211
E-Mail: ulrike.feil@ib.de

Qualitätsmanagement

Anja Kaiser-Maleta

Telefon: 0711 6454 - 543
E-Mail: anja.kaiser-maleta@ib.de

Internationale Projekte

Saskia Behrens

Telefon: 06131 791450
Telefax:  06131 791451
E-Mail: saskia.behrens@ib.de

IB-Hochschule

Rektor IB-Hochschule

Prof. Dr. Christian Trumpp

Telefon: 0711 6454 - 458
Telefax:  0711 6454 - 503
E-Mail: christian.trumpp@ib-hochschule.de