Geschäftsführung

Wolfgang Dittmann Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Wolfgang Dittmann

Telefon: 0711 6454 - 460
Telefax:  0711 6454 - 462
E-Mail: wolfgang.dittmann@internationaler-bund.de

Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Axel Dornis

Telefon: 0711 6454 - 449
Telefax: 0711 6454 - 462
E-Mail: axel.dornis@internationaler-bund.de

Karl Schaal Prokurist IB GIS gGmbH

Karl Schaal

Telefon: 0711 6454 - 451
Telefax:  0711 6454 - 504
E-Mail: karl.schaal@internationaler-bund.de

Jörg Gebauer Bevollmächtigter IB GIS gGmbH

Jörg Gebauer

Telefon: 0711 6454 - 450
Telefax:  0711 6454 - 504
E-Mail: joerg.gebauer@internationaler-bund.de


Leitung Marketing & Vertrieb

Bernhard Fischer

Telefon: 0711 6454 - 549
Telefax: 0711 6454 - 462
E-Mail: bernhard.fischer@internationaler-bund.de


Personalleiter

Günter Rott

Telefon: 0711 6454 - 477
Telefax:  0711 6454 - 473
E-Mail: guenter.rott@internationaler-bund.de


Regionalleiterin
Kaufmännische Leitung


Christine Stebener

Telefon: 0711 6454 - 577
Telefax:  0711 6454 - 503
E-Mail: christine.stebener@internationaler-bund.de


Regionalleiterin

Antje Mitzkat

Telefon: 030 2529209 - 55
Telefax:  030 2529209 - 29
E-Mail: antje.mitzkat@internationaler-bund.de


Regionalleiterin

Jana Priester

Telefon: 089 7465440 - 16
Telefax:  089 7465440 - 28
E-Mail: jana.priester@internationaler-bund.de


Regionalleiterin

Marion Seidenspinner

Telefon: 0711 6454 - 552
Telefax:  0711 6454 - 506
E-Mail: marion.seidenspinner@internationaler-bund.de


Regionalleiterin

Ulrike Feil

Telefon: 0621 833 4211
E-Mail: ulrike.feil@internationaler-bund.de 

Qualitätsmanagement

Anja Kaiser-Maleta

Telefon: 0711 6454 - 543
E-Mail: anja.kaiser-maleta@internationaler-bund.de

Internationale Projekte

Saskia Behrens

Telefon: 06131 791450
Telefax:  06131 791451
E-Mail: saskia.behrens@internationaler-bund.de

IB-Hochschule

Rektor IB-Hochschule

Prof. Dr. Christian Trumpp

Telefon: 0711 6454 - 458
Telefax:  0711 6454 - 503
E-Mail: christian.trumpp@ib-hochschule.de


Kanzlerin

Dr. Britta Leusing

Telefon: 030 259 3092 - 20
Telefax:  030 259 3092 - 29
E-Mail: britta.leusing@ib-hochschule.de