Geschäftsführung

Wolfgang Dittmann Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Wolfgang Dittmann

Telefon: +49 711 79471-100
Telefax:  +49 711 79471-188
E-Mail: wolfgang.dittmann@ib.de

Wolfgang Dittmann Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Axel Dornis

Telefon: +49 711 79471-100
Telefax:  +49 711 79471-188
E-Mail: axel.dornis@ib.de

Geschäftsführer IB GIS gGmbH

Norman Dießner

Telefon: +49 711 79471-100
Telefax: +49 711 79471-188
E-Mail: norman.diessner@ib.de
 

Karl Schaal Prokurist IB GIS gGmbH

Karl Schaal

Telefon: +49 711 79471-103
Telefax: +49 711 79471-199
E-Mail: karl.schaal@ib.de

Jörg Gebauer Referentin der Geschäftsführung

Claudia Boersting

Telefon: +49 711 79471-102
Telefax: +49 711 79471-188
E-Mail: claudia.boersting@ib.de


Leitung Marketing & Vertrieb

Bernhard Fischer

Telefon: +49 711 79471-194
Telefax: +49 711 79471-188
E-Mail: bernhard.fischer@ib.de


Christine Albrecht Produktentwicklung

Christine Albrecht

Telefon: +49 711 79471-107
Telefax: +49 711 79471-188
E-Mail: christine.albrecht@ib.de
Personalleiter

Günter Rott

Telefon: +49 711 79471-129
Telefax: +49 711 79471-122
E-Mail: guenter.rott@ib.de


Ursula Schwill Regionalleiterin

Ursula Schwill

Telefon: 030 2529209 - 26
Telefax:  030 2529209 - 29
E-Mail: ursula.schwill@ib.de


Regionalleiterin

Jana Priester

Telefon: 089 7465440 - 16
Telefax:  089 7465440 - 28
E-Mail: jana.priester@ib.de


Regionalleiterin

Ulrike Feil

Telefon: 0621 833 4211
E-Mail: ulrike.feil@ib.de

Regionalleiterin

Anja Kaiser-Maleta

Telefon: +49 711 79471-196
Telefax: +49 711 79471-188
E-Mail: anja.kaiser-maleta@ib.de

Qualitätsmanagement

Steffen Eisenmann

Telefon: 0621 83342-21
E-Mail: steffen.eisenmann@ib.de
Internationale Projekte

Dorothee Köhler

Telefon: 0711 79471-212
E-Mail: Dorothee.Koehler@ib.de

IB-Hochschule

Rektor IB-Hochschule

Prof. Dr. Christian Trumpp

Telefon: +49 30 2593092-20
Telefax: +49 30 2529209-29
E-Mail: christian.trumpp@ib-hochschule.de